- Эта печь пригодна и проверена на огнестойкость. Оборудовав его литым желобом топки, каменный уголь можно сжигать вместе с автоматом. Печь проработает несколько часов (даже на ночь) без доливки нового топлива.
- Есть возможность комнатного камина, зависящего от воздуха, для подачи необходимого воздуха для горения непосредственно из открытого воздуха. В случае вентиляционных систем, создающих в доме отрицательное давление, могут потребоваться дополнительные меры, которые необходимо согласовать с трубочистом или изготовителем вентиляционной системы.
- ECOplus - это разработка компании Hark в сотрудничестве с ИнститутомФраунгофера в Дрездене и Штутгарте. Система ECOplus отличается камеройсгорания особой геометрии в сочетании с высокоразвитым воздуховодом икерамическим фильтром тонкой очистки от пыли. Это значительно снижаетколичество загрязняющих веществ в выхлопных газах и значительноувеличивает эффективность камина. Расход топлива каминов ECOplusнамного ниже, чем у обычных каминов Hark.
- Уникальная простота использования благодаря HARK «Комфортное управление3-в-1». Нагревание, сжигание дров, сжигание угля - каждый из этихпроцессов горения требует индивидуальной подачи воздуха. Комфортноеуправление 3-в-1 можно плавно регулировать и, в зависимости от выбраннойнастройки, автоматически подает необходимое количество воздуха. Такимобразом обеспечивается оптимальное выгорание.
- Для соответствия требованиям по защите окружающей среды и эффективностикамины с этим символом оснащены керамическим фильтром тонкой очистки отпыли. Этот фильтр эффективно снижает выбросы мелкой пыли и, такимобразом, способствует более чистой окружающей среде. Сажа и мелкая пыльоседают на керамическом фильтре для пыли и сжигаются там под действиемтепла огня.

По запросу мы с радостью соберем для вас камин. Однако для этого требуются индивидуальные договоренности. Если вам нужна сборка, предупредите нас при заказе. Мы свяжемся с Вами в скором времени и оговорим все необходимые аспекты. Установка требует дополнительных затрат помимо цены камина, которая взимается дополнительно.

Испытайтекамин на высшем уровне. С печью HARK 57 ECOplus EX вы уже сегоднявступаете в комфортное теплое будущее. Благодаря инновационнымтехнологиям, индивидуальному дизайну и высокому качеству изготовленияэта модель устанавливает высокую планку с точки зрения эффективности,чистоты и комфорта.
Печь для самых высоких требований
Напервый взгляд мягкие формы и простой элегантный внешний вид непредполагают, что этот камин обладает высочайшими характеристиками. Нопривлекательный дизайн и максимальная функциональность - это не парапротивоположностей - они образуют идеальную среду, чтобы эффективно и скомфортом привлечь внимание к вашему огню. Тонкий корпус из прочнойстали выглядит одновременно благородно и изящно. Большая дверь камерысгорания с большим смотровым окном позволяет расслабиться и уютнопровести вечер при свете костра. Чтобы добиться наиболее гармоничногосочетания с домашней обстановкой, вы можете выбрать керамическую плитку всовременных цветах глазури или полированный мыльный камень дляоблицовки. Таким образом, вы можете адаптировать печь к вашиминдивидуальным требованиям.

Чистая и эффективная работа
Простаяконцепция управления каменкой гарантирует, что вы сможете полностьюрасслабиться с ощущением приятного тепла всего за несколько простыхшагов - не беспокоясь об окружающей среде, своей безопасности иливысоких расходах на отопление. Потому что с HARK 57 ECOplus EX огоньможно использовать практически, безопасно и эффективно. Благодаря нашейэкологически чистой технологии ECOplus, включающей керамический фильтртонкой очистки, эта печь является экологически чистой и экономичной присжигании. Кроме того, печь оборудована бесступенчатой автоматическойсистемой. Вы можете наслаждаться высоким уровнем комфорта даже принепрерывном огне в течение нескольких часов, потому что вам нужнодобавлять меньше топлива. Оптимальная теплоотдача гарантирует низкийрасход топлива, при этом вы можете наслаждаться приятным лучистым тепломпечи в течение многих часов.




Видео Печь-камин HARK 57 ECOplus EX
| Высота | 1140 мм |
| Глубина | 550 мм |
| Ширина | 570 мм |
| Варочная поверхность | нет |
| Вес | 176 кг |
| Вид топлива | дрова, брикеты |
| Водяной контур | нет |
| Диаметр дымового патрубка | 150 мм |
| Длительное горение | да |
| КПД | 85 % |
| Материал топки | керамика |
| Материалы корпуса | сталь |
| Мощность печи | 5 кВт, 7 кВт |
| Подключение к дымоходу | верхнее |
| Расположение печи-камина | Пристенные |
| Производитель | Hark (Германия) |























