Уточняйте цену
Скидки постоянным клиентам!
Гарантия качества всех товаров магазина!
Бесплатная доставка товаров от 200 рублей!
Предлагаем комплексное решение по комплектации бань (дровяными и электрическими печами), загородных домов и квартир (дровяными, био, электрическими каминами)
Ember M4 FG: Масштабное тепло и панорамный обзор
Печь-камин Ember M4 FG — это флагманская горизонтальная модель, созданная для тех, кто не готов на компромиссы между мощностью и эстетикой. Благодаря увеличенной ширине фасада и безрамочному остеклению Full Glass, эта печь создает эффект полноценного встроенного камина, обеспечивая при этом глубокий и быстрый прогрев даже очень больших помещений.


Преимущества модели M4 FG:
- Максимальный обзор огня: Широкое панорамное стекло с черной шелкографией позволяет детально наблюдать за игрой пламени, скрывая все внутренние механизмы дверцы.
- Высокая производительность 9 кВт: Самая высокая мощность в линейке M, предназначенная для отопления загородных домов и гостиных площадью до 100 м².
- Работа на крупных дровах: Ширина топочной камеры позволяет использовать поленья длиной до 50-55 см, что значительно увеличивает время автономной работы на одной закладке.
- Система CPV (External Air): Полная изоляция от воздуха в помещении благодаря возможности забора кислорода с улицы, что идеально для домов с рекуперацией и вытяжками.


Технологическое превосходство
Корпус из высококачественной котловой стали дополнен инновационной системой вторичного дожига, которая дожигает дымовые газы, повышая КПД до 82% и делая стекло кристально чистым. Внутренняя футеровка из вермикулита высокой плотности защищает металл и создает яркое, объемное свечение внутри топки.


Основные особенности
- Увеличенная топка — возможность использования длинных дров
- Камера сгорания из термобетона — высокая теплоёмкость
- Система первичного и вторичного воздуха — контроль горения
- Герметичная дверца с надежным закрытием
- Подключение внешнего воздуха Ø100 мм
- Скрытая зольная камера для удобного обслуживания
- Ручки и элементы управления из нержавеющей стали
- Экологичное и эффективное сгорание топлива




| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Вес | 195 кг |
| Виды твердого топлива | Дрова/Брикеты |
| Водяной контур | нет |
| Вторичный дожиг | Да |
| Гарантийный срок | 5 лет |
| Подключение к дымоходу | верхнее |
| Производитель | Ember |
| Система очистки стекла | да |
| Страна производитель | Хорватия |
| Ширина | 725 мм |
| Высота | 1028 мм |
| Материал топки | высококачественная сталь |
| КПД | 81 % |
| Номинальная мощность | 8,5 кВт |
| Форма стекла топки | сферическая |
| Глубина | 425 мм |
Нет отзывов об этом товаре.

















